За спасение жизни коллеги сотрудник ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магомед Алиев награжден премией и благодарностью генерального директора гарантпоставщиков

11 февраль 2014

Сегодня, 11 февраля, в   актовом   зале ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» состоялось торжественное чествование сотрудника отдела безопасности Общества Магомеда Алиева, который не потерял самообладание в оказании помощи пострадавшему коллеге, ставшему жертвой стихийного бедствия.

Напомним, что М. Алиев, находясь в командировке в Акушинском районе Республики Дагестан,   пришел на помощь оператору районного отделения энергосбытовой компании Шамилю Рамазанову, машина которого из-за сильного гололеда сорвалась в обрыв и оказалась в холодной реке. Спустившись вниз по ущелью, М.Алиев и водителями проезжающего мимо автотранспорта приподняли разбившийся автомобиль и вытащили из-под него пострадавшего Ш.Рамазанова. Не дожидаясь приезда врачей, Магомед Алиев вместе с начальником районного отделения компании Али Алиевым транспортировал раненного коллегу в близлежащий населенный пункт. Слаженность и оперативность действий помогли спасти жизнь пострадавшего.

На торжественном мероприятии руководством ОАО «ДЭСК» было отмечено, что главная ценность любого коллектива – это люди.

Благодарственное письмо М. Алиеву от имени генерального директора гарантирующих поставщиков электроэнергии республик СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «РОССЕТИ» Артура Аушева вручил главный специалист службы безопасности Управления Мурат Маммеев, который от имени руководства гарантпоставщиков поблагодарил коллегу за проявленное мужество и пожелал ему успехов в работе.

Сам Магомед Алиев отметил, что без помощи людей, проезжавших мимо в этот день, он один не справился бы в данной ситуации. «На моем месте так поступил бы каждый. Помочь человеку, независимо от того кто он - коллега, знакомый, или посторонний, - это нормальное проявления каждого человека. Вместе со мной в этой ситуации находился начальник Акушинского отделения ОАО «ДЭСК» Али Алиев, который тоже принимал участие в спасении Шамиля Рамазанова. Нам помогли автомобилисты, проезжавшие мимо, чьих имен мы даже не знаем. Главное, что пострадавший сейчас находится в безопасности, обморожение в холодной воде не привело к серьезным последствиям», - подчеркнул Магомед Алиев.

Заместитель Управляющего директора ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Мутай Багомедов на торжественной встрече отметил: «Магомед Алиев работник службы безопасности - одного и самых ответственных и сложных отделений компании. Безопасность - это не только сохранность имущества, но и сохранность людей. Наш коллега получил воспитание настоящего дагестанца. Дай бог, чтобы таких экстремальных ситуаций в нашей жизни было как можно меньше, но если происходят непредвиденное, пусть с нами будут такие надежные люди, как Магомед».

Заместитель генерального директора гарантирующих поставщиков электроэнергии республик СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «РОССЕТИ» Амирахмед Зурканаев поблагодарил М.Алиева от имени руководства компании за проявленное мужество. Зурканаев подытожил встречу, тем, что попросил профсоюзную организацию общества отметить также премией и благодарственным письмом начальника Акушинского отделения Али Алиева, который то же принимал участие в спасении жизни человека.

 

      

Меню