За 10 месяцев 2017 года юристы ПАО «ДЭСК» взыскали с должников более 346 миллионов рублей

09 ноябрь 2017

ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») обеспечило взыскание задолженности за поставленную электроэнергию за период с начала года по 1 ноября 2017 г. в размере более 346 млн рублей. Юристами предприятия было подано 6420 исковых заявлений на общую сумму порядка 5,5 млрд рублей.

Управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов отмечает, что Общество уделяет особое внимание претензионно-исковому направлению в своей деятельности. «Данная работа является одним из самых действенных способов ликвидации дебиторской задолженности, а также носит своего рода превентивный характер», - считает управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов.

«Четкая организация хозяйственной деятельности, своевременное и полное исполнение договорных обязательств - идеальные условия функционирования дагестанского гарантирующего поставщика. Претензионно-исковая работа еще долго будет содействовать улучшению платежной дисциплины и снижению имеющейся дебиторской задолженности, усилению ответственности во взаимоотношениях партнеров по договорам энергоснабжения», - добавляет Гитинов.

В компании отмечают, что каждый потребитель-неплательщик должен знать: избежать ответственности за накопившиеся долги не удастся. По данным ПАО «ДЭСК», в данный момент на стадии судебного разбирательства находится 1 907 исковых заявлений на общую сумму 15,5 млрд рублей.

Меню