В первом полугодии сборы за электроэнергию ПАО «ДЭСК» составили более 3 млрд рублей

16 август 2018

ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в ГК «Россети») является единственным гарантирующим поставщиком электроэнергии в регионе – осуществляет покупку и сбыт электрической энергии потребителям в необходимых для них объемах, а также сбор денежных средств за потребленную электроэнергию.

В ПАО «ДЭСК» отмечают, что сборы за потребленную электроэнергию демонстрируют положительную динамику. Так, например, в первом полугодии сборы составили 3,17 млрд рублей, тогда как за аналогичный период времени прошлого года было собрано 2,98 млрд рублей. Кроме того, также возросли сборы в июне текущего года – 481 млн рублей (77,8 %), тогда как в июне 2017 года они составляли 424 млн рублей (69 %).

И.о. управляющего директора ПАО «ДЭСК» Эльдар Гаджибабаев, отмечает важность увеличения сборов за потребленную электроэнергию: «Данный показатель один из основных критериев оценки деятельности компании, а значит, нам необходимо улучшать работу в этом направлении. Уверен, что компании есть куда расти».

Необходимо напомнить, что центральный пункт обслуживания потребителей в Махачкале находится по адресу ул. Радищева, 4. Кроме того, оплатить за электроэнергию абонент может в любом отделении «Почты России», банкоматах и терминалах «Сбербанка», собственных кассах ПАО «ДЭСК», через кассы ООО «РПРЦ-Центр» (региональный платежно-расчетный центр), ООО «Юрэнергоконсалт», ГАУ РД «МФЦ», ООО «МПЦ» (межрегиональный платежный центр), терминалы ООО «Интегра-софт», а также используя мобильные приложения «Личный кабинет» для платформ Android в Google Play и iOS в Apple Store.

По всем вопросам, касающихся качества обслуживания потребителя, напряжения в сети, начислениях, а также по иным вопросам, просьба обращаться в ПАО «ДЭСК». Специалисты энергосбытовой компании совместно с АО «Дагестанская сетевая компания» примут все необходимые меры для решения любой проблемы.

Меню