В ПАО «ДЭСК» дали оценку работы энергосбытовых отделений за 10 месяцев т.г.

11 декабрь 2017

На оперативном совещании в ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») рассмотрели итоги деятельности энергосбытовых отделений за 10 месяцев, а также за ноябрь текущего года (по оперативным данным).

Было отмечено, что по итогам 10 месяцев сборы за электроэнергию более 100% показали пять энергосбытовых отделений: Дербентское ОЭ (100,89%), Магарамкентское ОЭ (100,60%), Табасаранское ОЭ (100,57%), Ногайское ОЭ (103,35%), Тарумовское ОЭ (103,06%).

В ходе совещания управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов также заслушал доклады начальников энергосбытовых отделений Общества о проделанной работе за ноябрь текущего года. Среди отделений, которые улучшили показатели сборов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, были выделены Дербентское ОЭ, Кизилюртовское ГО, Центральное ОЭ, Ногайское ОЭ, Северное ОЭ, Каякентское ОЭ и др.

На совещании были затронуты вопросы увеличения сборов платежей электроэнергии по всем группам потребителей, своевременного предоставления первичных материалов по неплательщикам для передачи в судебные органы, принятия дополнительных мер по снижению дебиторской задолженности, а также вопрос подачи заявок на отключение от электроэнергии абонентов, имеющих задолженность.

Особое внимание Магди Гитинов уделил инвентаризации абонентской базы. «Инвентаризация абонентской базы – одна из первоочередных задач, выполнение которой станет одним из главных критериев оценки деятельности энергосбытовых отделений Общества», - отметил управляющий директор ПАО «ДЭСК».

«Необходимо выезжать на места, контролировать ситуацию с неплатежами, проводить информационно-разъяснительную работу с должниками, главами районов и городов, проверять отключенное состояние крупных должников. Кроме того, нужно концентрироваться не только на крупных должниках, но и работать над устранением мелкой и средней задолженности. Зачастую такая точечная работа дает не меньший, а то и больший результат», - считает управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов.

Меню