В ОАО «ДЭСК» обсудили энергосбытовую деятельность городских и районных отделений

13 октябрь 2014

Управляющий директор ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Джамал Касумов провел производственное совещание, на котором были обсуждены итоги энергосбытовой деятельности районных и городских отделений Общества за август 2014 года.

Были затронуты вопросы принятия дополнительных мер по снижению дебиторской задолженности, увеличения сборов платежей электроэнергии по всем группам потребителей, повышения уровня производственной дисциплины некоторых начальников отделений, а также ряд других вопросов.

Так, например, заместитель управляющего директора по финансово-экономической деятельности Тимур Мамедкеримов рассказал о результатах проверки энергосбытовой деятельности Каякентского отделения и основных недостатках в работе отделения, выявленных проверкой. По его мнению, недоработки являются типовыми для отделений компании.

В частности, в Каякентском районном отделении была проведена проверка соблюдения трудовой дисциплины, правильность ведения бухгалтерского учета, сопоставимость данных отделения с учетной информацией, проверка первичной бухгалтерской документации и ее наличие в отделении, соблюдение кассовой дисциплины, работы по ограничению режима потребления неплательщикам, ведение претензионно-исковой работы, состояние договорной работы в отделении.

Управляющий директор Общества Джамал Касумов, в свою очередь, отметил, что подобные поверки уже проводились в нескольких отделениях Общества и будут осуществляться впредь.

В своем выступлении Джамал Касумов уделил большое внимание организации работы по взысканию дебиторской задолженности, улучшению работы ЭО в программе «СТЕК-Энерго», правильности формирования полезного отпуска электроэнергии по населению, охвату всей имеющейся дебиторской задолженности заявками на ограничение режима потребления электроэнергии неплательщикам и претензионно-исковой работой, улучшению производственных показателей отделений.

Д. Касумов отметил, что начальники, не сумевшие поставить работу на должном уровне – первые кандидаты на увольнение. «Человек, который привык не работать или работает спустя рукава, работать нормально уже не будет», - отметил управляющий директор.

По итогам совещания были уволены начальники Ботлихского, Дахадаевского, Кизилюртовского районных отделений. В Буйнакском и Кизлярском районных отделениях Общества уже назначены новые руководители.

Начальникам районных и городских отделений было поручено обеспечить реализацию электроэнергии по итогам октября 2014 г. потребителям всех категорий на уровне не ниже 100% от объема продаж, подготовить и представить к следующему совещанию информацию о количестве направленных в судебные органы материалов, для принудительного взыскания задолженности с потребителей-дебиторов, а также о возвращенных объемах электроэнергии сетевой компании, не подтвержденных первичными документами.

Меню