В ОАО «Дагестанская энергсобытовая компания» подвели итоги деятельности за первое полугодие

26 июль 2014

В ОАО «Дагестанская энергсобытовая компания» прошло заседание балансовой комиссии, на котором были подведены итоги производственной деятельности Общества в первом полугодии 2014 года.

В совещании приняли участие управляющий директор Общества Джамал Касумов, заместитель генерального директора Гарантирующих поставщиков электроэнергии республик СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети» Амирахмед Зурканаев, полномочный представитель гарантирующих поставщиков Владимир Боташев, заместитель управляющего директора ОАО «ДЭСК» по реализации электроэнергии Мутай Багомедов, а также начальники всех районных энергосбытовых отделений.

Помимо итоговых показателей работы энергосбытовых отделений за первое полугодие, комиссия обсудила состояние работы отделений по введению ограничений подачи электроэнергии за июль 2014 года, а также результаты обходов абонентов бытового сектора для снятия показаний приборов учета за июнь и начало июля текущего года.

Открывая совещание, управляющий директор Общества Джамал Касумов отметил, что главной задачей, которая стоит перед городскими и районными отделениями, является обеспечение показателей реализации электроэнергии на уровне не ниже 100%, а также усиление работы по снижению дебиторской задолженности, накопившейся за все предыдущие годы.

Также на совещании были затронуты вопросы формирования полезного отпуска электроэнергии, перехода на программный комплекс ведения энергосбытовой деятельности «Стек-Энерго» (расчетно-информационная финансовая система, предназначенная для учета расчетов за потребленную электроэнергию в работе с населением и юридическими лицами), увеличения сборов по «промышленной» и «непромышленной» группам потребителей, а также вопрос равномерного составления графика обходов.

Работа большинства энергосбытовых отделений Общества была признана удовлетворительной. Ряд отделений, как например, Ахтынское районное отделение, Табасаранское районное отделение, Хасавюртовское городское отделение и Дербентское городское отделение, удостоились отдельной похвалы. Начальникам некоторых отделений было указано на недостаточность прилагаемых ими усилий по обеспечению платежей и организации деятельности персонала. Им было указано на усиление претензионной и исковой работы в судах.

Перед начальниками всех районных отделений ОАО «ДЭСК» были поставлены задачи по снижению дебиторской задолженности как физических, так и юридических лиц, со сроком их реализации до 1 сентября 2014 года.

Меню