В «ДЭСК» проходит аттестация работников компании

21 ноябрь 2018

В ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК», входит в ГК «Россети») проходит аттестация сотрудников компании.

Аттестационная комиссия во главе с исполняющим обязанности первого заместителя управляющего директора ПАО «ДЭСК» Ильясом Магомедовым оценит работников на предмет соответствия занимаемой должности. Основная цель аттестации – определение степени эффективности труда работников и рациональное использование кадрового потенциала компании.

Аттестация, которая проходит в форме собеседования и письменного тестирования на основе утвержденного перечня вопросов, продлится до 28 февраля 2019 года. За указанное время аттестацию пройдут 970 сотрудников «ДЭСК».

Исполняющий обязанности управляющего директора «ДЭСК» Эльдар Гаджибабаев отмечает, что в отношении сотрудников компании, не прошедших аттестацию, будет решаться вопрос о переводе (с письменного согласия работника) на другую имеющуюся у работодателя работу, направлении на переподготовку, повышение квалификации или увольнении (при невозможности перевода работника на другую работу).

В компании отмечают, что при оценке квалификации работников Общества и их деловых качеств аттестационная комиссия будет принимать во внимание выполнение обязанностей и работ согласно должностной инструкции, трудовому договору; результаты деятельности работника, уровень его квалификации и его соответствия занимаемой должности; качество выполнения и объем выполняемых работником задач и трудовой функции в соответствии с занимаемой должностью. Кроме того, комиссия проверит соблюдение трудовой дисциплины; инициативность, наличие предложений и решений по совершенствованию процессов и процедур; качество и оперативность разработки методической, технической и организационно-распорядительной документации; наличие предложений и решений по оптимизации трудовых и материальных затрат.

Напомним, что аттестация работников компании должна проводиться не чаще, чем 1 раз в три года, и не реже, чем 1 раз в пять лет.

Меню