В День защиты детей Гарантпоставщики республик СКФО и Калмыкии провели единую социальную акцию

02 июнь 2014

Во всех регионах присутствия гарантпоставщики (ОАО «Ингушэнерго», ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», ОАО «Каббалкэнерго», ОАО «Калмэнергосбыт», ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго», ОАО «Севкавказэнерго») провели мероприятия, приуроченные к Дню защиты детей.

По инициативе генерального директора гарантирующих поставщиков республик СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети» Артура Аушева были организованы и проведены праздники для детей сотрудников компаний, а также социальные мероприятия в детских специализированных учреждениях.

Энергетики шести республик подарили детям игровые площадки, спортивный инвентарь, компьютерную и оргтехнику, порадовали воспитанников детских домов и интернатов театрализованными представлениями, приняли участие в благотворительном марафоне.

Как отметил руководитель гарантпоставщиков Артур Аушев, акция организована с целью привлечения внимания общественности к проблемам детей. «Неслучайно основная часть проводимых нами мероприятий нацелена именно на специализированные детские учреждения, воспитанники которых в большей степени нуждаются во внимании и заботе. Безусловно, на государственном уровне проводится системная социальная политика в отношении сирот и детей, находящихся на попечении у государства, но в то же время помощь никогда не бывает лишней», - добавил Артур Аушев.

 

Фотоотчет

Меню