Специалистов Махачкалинского городского отделения ПАО «ДЭСК» премируют за выявление фактов неучтенного потребления электроэнергии

22 август 2016

В рамках обучающего семинара, организованного ПАО МРСК Северного Кавказа для сотрудников ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК», входит в группу компаний «Россети») работникам компании рассказали о новой системе вознаграждения за выявление неучтенного потребления электрической энергии.

В частности, начальник отдела энергосбережения и учёта электрической энергии ПАО «МРСК Северного Кавказа» Даниял Узденов рассказал специалистам Махачкалинского городского отделения ПАО «ДЭСК» о том, что по новым правилам сотрудники отделения по результатам реализации и оплаты оформленных ими актов получат вознаграждение в размере 50% от сумм, оплаченных потребителями – физическими лицами или потребителями – юридическими лицами, вне зависимости от периода бездоговорного потребления электроэнергии. Кроме того, в случае если физическое или юридическое лицо, потреблявшее электроэнергию незаконно, заключит договор на оказание услуг, специалисты энергокомпании получат дополнительное вознаграждение.

Даниял Узденов отметил, что данный проект является пилотным, он также призвал специалистов энергосбыта плотно работать с потребителями, юристами компании, а также специалистами АО «Дагестанская сетевая компания». Присутствующим было пояснено, что по актам бездоговорного потребления электроэнергии, составленным повторно по одному потребителю, вознаграждение выплачиваться не будет.

Семинар прошел в формате диалога, в ходе которого дагестанские энергетики озвучили проблемы, возникающие при выявлении неучтенного потребления электрической энергии, и получили развернутые ответы спикеров на все интересующие вопросы.

Меню