«Россети Северный Кавказ» предлагают в период пандемии пользоваться новой системой онлайн-платежей

24 апрель 2020

В условиях распространения коронавирусной инфекции «Россети Северный Кавказ» прилагают максимум усилий, чтобы создать своим потребителям комфортные условия и дополнительно обезопасить их. Для исключения заражений инфекцией энергетики внедряют систему бесконтактных платежей – с применением технологий Интернет-эквайринга.

Бесконтактные платежи доступны сегодня потребителям четырех республик СКФО: Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Гарантирующие поставщики электроэнергии в данных субъектах – это управляемые компанией «Россети Северный Кавказ» «Дагестанская энергосбытовая компания», «Каббалкэнерго», «Карачаево-Черкесскэнерго» и филиал «Россети Северный Кавказ»-«Ингушэнерго».

«Для своих клиентов компания внедрила удобный современный онлайн-сервис, с помощью которого банковскими картами можно оплачивать счета, не нарушая режима самоизоляции. Использование современных информационных технологий позволяет моментально актуализировать информацию о принятом платеже в лицевом счёте абонента», - уточнили в «Россети Северный Кавказ».

Функция приёма онлайн-платежей за потреблённую электроэнергию для жителей этих регионов посредством банковских карт доступна в «Личном кабинете потребителя» – специальном сервисе на сайте www://gp-lc.ru/. Активная ссылка на ресурс также размещена на официальном сайте «Россети Северный Кавказ» и на сайтах энергосбытовых компаний регионов. Для работы в «Личном кабинете» необходимо пройти регистрацию. Процедура несложная и займет всего несколько минут. За консультацией можно обратиться в контакт-центр компании по номеру 8-800-775-91-12.

Для своих клиентов компания внедрила удобный современный онлайн-сервис, с помощью которого банковскими картами можно оплачивать счета, не нарушая режима самоизоляции.
«Посредством «Личного кабинета» в период самоизоляции можно упростить также процесс передачи показаний приборов учета, просмотреть историю своих платежей, проверить наличие задолженности и погасить ее. Создавая максимально комфортные условия для потребителей, энергетики призывают не задерживать платежи за потребленную электроэнергию и учитывать, что в непростое время борьбы с коронавирусной инфекцией временно отменено лишь начисление пени за просрочку платежей. Своевременная оплата энергоресурса необходима для обеспечения стабильной работы электросетевого комплекса, надежного энергоснабжения социально значимых объектов, в том числе медучреждений, а также возможности подготовки к новому осенне-зимнему периоду. Специалисты компании уже активно ведут ремонтные работы на энергообъектах. Для этого необходима своевременная закупка материалов, оборудования, средств защиты для персонала. Энергетики просят с пониманием отнестись к их работе и стараться своевременно оплачивать потребленную электроэнергию. Удобные сервисы онлайн-платежей – один из тех механизмов, который позволит каждому потребителю, не выходя из дома, быть социально ответственным и исполнять обязательства по платежам за потребленный энергоресурс.

Меню