«Россети» продлевают прием заявок на участие в «Энергопрорыве»

29 август 2014

«Россети» продлевают прием заявок на участие в конкурсе инновационных проектов «Энергопрорыв» до 15 сентября.

В этом году конкурс посвящен теме «Интеллектуальное управление активами». Это новые сенсоры/датчики, средства диагностики, средства передачи и обработки больших данных, использование данных о состоянии оборудования в оперативно-технологическом управлении и т.д.

На конкурс приглашаются молодые высокопрофессиональные команды, имеющие прорывные проекты и индивидуальные участники. Подать заявку, а также принять участие в обсуждении и ознакомиться с текущими проектами можно на портале конкурса www.gridology.ru.

Для молодых ученых и специалистов участие в «Энергопрорыве» даст возможность реализовать свои проекты при поддержке крупнейшей электроэнергетической компании «Россети», а также других организаторов конкурса, войти командой в текущие и перспективные проекты в сфере интеллектуальной энергетики и презентовать на специализированных площадках свой проект потенциальным инвесторам и венчурным фондам.

Кроме того, проекты, прошедшие отбор Конкурсной комиссией, автоматически попадают в шорт-лист конкурсного отбора проектов кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково», итоги которого будут проходить в декабре 2014 года.

С 1 сентября начнется предварительная экспертиза проектов на соответствие требованиям конкурса: тематика, состав команды, полнота описания заявок. В процессе предварительной экспертизы участники будут получать комментарии с рекомендациями по корректировке проектов. К предметной экспертизе будут допущены проекты полностью соответствующие требованиям.

Предметная экспертиза проектов со стороны Конкурсной комиссии начнется 17 октября. Участники, попавшие в число финалистов, будут приглашены на этап очного отбора – научно-практическую сессию. По результатам сессии будут определены победители конкурса, а их награждение пройдет в рамках международного энергетического форума RuGrids-Electro.

Организаторами конкурса выступают ОАО «Россети» в партнерстве с кластером энергоэффективных технологий Фонда «Сколково», ОАО «МОЭСК», ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС». Конкурс проходит при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Меню