"Россети" признаны лучшими в области информационной открытости

23 ноябрь 2014

ОАО «Россети» стало победителем XVII ежегодного федерального конкурса годовых отчетов и корпоративных сайтов, организованном Московской биржей и медиа группой РЦБ. Компании присуждена победа в номинации «Лучшее раскрытие информации на корпоративном сайте» среди 149 участников конкурса.

Данная номинация является одной из наиболее авторитетных благодаря анализу компаний не только по уровню раскрытия информации в корпоративных отчетах, но и в других информационных инструментах для акционеров и инвесторов. При оценке компаний участников оценивались все уровни раскрытия информации: обязательное раскрытие, дополнительное раскрытие и раскрытие информации в годовых и социальных отчетах, представленных на сайтах.

При этом сам годовой отчет ОАО «Россети» включен в 10 лучших годовых отчетов компаний с капитализацией от 10 до 100 млрд. руб., что свидетельствует о высокой оценке инвестиционного и бизнес сообщества уровня раскрытия и удобства представления информации инвесторам и партнерам компании.

ОАО «Россети» рассматривает годовой отчет как наиболее эффективный инструмент оперативного и максимально полного информирования заинтересованных сторон о всех аспектах деятельности компании. Годовые отчеты ОАО «Россети» за несколько лет представлены в интерактивном виде, доступны для чтения с мобильных устройств, могут быть заказаны в печатной версии.

По итогам конференции член жюри конкурса годовых отчетов Александр Варварин, Управляющий директор по корпоративным отношениям и правовому обеспечению Российского союза промышленников и предпринимателей, отметил, что компании Группы "Россети" стабильно демонстрируют поступательное движение к информационной открытости и диалогу со всеми заинтересованными стейкхолдерами. Призовые места в престижном конкурсе являются заслугой работы большого коллектива "Россетей", и демонстрируют высокую оценку деятельности компании фондовым рынком.

Уровень раскрытия информации ОАО «Россети» и дочерних компаний ежегодно отмечается экспертами в числе лучших, в том числе высших оценок жюри удостоились годовые отчеты. Группа компаний «Россети» представляла энергетическую отрасль во всех призовых номинациях конкурса этого года.

Меню