Почти 16 % составил рост обращений на онлайн-сервисы «Россети Северный Кавказ» за неделю

16 апрель 2020

В «Россети Северный Кавказ» отмечают рост обращений на дистанционные сервисы энергокомпании. За текущую неделю на интерактивные ресурсы компании в сравнении с предшествующей неделей обратились на 15,7 % больше потребителей.

В условиях особого режима борьбы против распространения новой коронавирусной инфекции жители все активнее пользуются электронными сервисами энергокомпании. Всего за неделю с различными вопросами посредством дистанционных каналов к энергетикам обратились более тысячи потребителей.

Только на единый портал по вопросам технологического присоединения Группы «Россети» (https://портал-тп.рф) за отчетный период рост обращений в зоне деятельности «Россети Северный Кавказ» составил почти 34 %.

Помимо запросов, напрямую связанных с актуальной производственной деятельностью «Россети Северный Кавказ», жители макрорегиона обращаются к специалистам энергокомпании и с различными вопросами общей энергетической тематики. Потребители всегда получают компетентные разъяснения специалистов, о чем свидетельствует рост запросов справочного характера на 3 %.

Напомним, все центры обслуживания клиентов компании «Россети Северный Кавказ» с 26 марта работают в удалённом режиме. Энергетики в режиме самоизоляции граждан готовы поддержать потребителей, поэтому, в том числе в интерактивном формате, продолжают работу по обеспечению надежного энергоснабжения Северо-Кавказского Федерального округа.

Воспользовавшись дистанционными ресурсами энергокомпании, можно оформить заявку на подключение к сетям, произвести платежи за потребленную электроэнергию, передать показания приборов учета. Кроме того, все на вопросы, связанные с энергоснабжением, потребители могут адресовать через портал для оперативной связи с энергетиками «Светлая страна.рф», а также обратиться по единой бесплатной горячей линии: 8-800-775-91-12.

Меню