Победителем промежуточного этапа конкурса «Район без потерь» стал Ногайский район Республики Дагестан

08 ноябрь 2017

Ногайский район Республики Дагестан, возглавляемый Мухтарбием Аджековым, стал победителем промежуточного этапа проводимого МРСК Северного Кавказа (входит в группу компаний «Россети») конкурса «Район без потерь» в сентябре текущего года. За указанный период жители Ногайского района оплатили за электроэнергию более 3,9 млн рублей, что в процентном соотношении составляет 128,1%.

Ногайский район – самый большой район республики: занимает территорию порядка 9000 кв. км и граничит на севере с Калмыкией, западе — со Ставропольским краем, юге — с Чеченской Республикой и на востоке — с Тарумовским районом Дагестана.

Основной критерий оценки при подведении итогов конкурса – уровень платежной дисциплины потребителей электроэнергии. Управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магди Гитинов отмечает, что от руководства администраций муниципальных образований и сельских поселений зависит, будут ли своевременно и в полном объеме произведены расчеты за энергоресурс бюджетозависимых организаций.

«Хочу обратиться к главам районов Республики Дагестан с просьбой ответственно отнестись к оплате за электричество потребителями электроэнергии на вверенных им территориях. Новый год нужно начинать с чистого лица – без долговых обязательств», - считает М. Гитинов.

ПАО «ДЭСК» призывает глав муниципальных образований активно включиться в работу по сокращению дебиторской задолженности и улучшению платежной дисциплины на вверенных им территориях. Конкурс «Район без потерь» инициирован МРСК Северного Кавказа во исполнение поручений Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, обозначившей ответственность органов власти за низкую платежную дисциплину потребителей электроэнергии в регионах. Промежуточные итоги подводятся конкурсной комиссией ежемесячно, а в конце года, в преддверии Дня энергетика – в декабре станут известны лучшие администрации районов. Победителям вручат Благодарственные письма МРСК Северного Кавказа, в адрес главы республики будет направлено официальное письмо с ходатайством отметить коллективы муниципальных образований, добившихся наилучших результатов по исполнению решений Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

Также в ПАО «ДЭСК» за этот же период подвели промежуточные итоги конкурса «Наш лучший контролёр» и определили самого результативного оператора по учету/транспорту электроэнергии. Самый высокий показатель выполнения планового задания (150%) в сентябре текущего года - у оператора по расчетам с потребителями Буйнакского ГО Ахмеда Ахмедова, который собрал порядка 2,1 млн рублей. Напомним, что Ахмедов уже становился лучшим контролером в июле текущего года.

Меню