ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» призывает соблюдать правила доступа к услугам по передаче электроэнергии

10 февраль 2014

ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (ОАО «ДЭСК») регулярно проводит разъяснительную работу с предприятиями, являющимися объектами непрерывного энергоснабжения, и напоминает, о необходимости предоставления в ОАО «ДЭСК» акта согласования технологической и аварийной брони. Данный акт предусмотрен законодательством РФ для предотвращения опасных последствий при угрозе появления сбоев в работе энергосистемы, либо при ограничении потребителю подачи электроэнергии по причине образования задолженности за энергоресурсы.

Если потребитель относится к социально-значимым объектам или производственный цикл потребителя сопряжен с невозможностью ежесекундного прекращения подачи электроэнергии, то в отношении него должен быть составлен акт согласования технологической и аварийной брони.

«На сегодняшний день обновляется работа по согласованию актов с водоканалами республики, по всем предприятиям имеются предоставленные акты аварийной брони, кроме МУП «Горводоканал» г.Хасавюрт, по причине введения процедуры банкротства данного предприятия», - отметил начальник договорного отдела ОАО «ДЭСК» Гамзат Муртазаев.

Потребитель, ограничение режима потребления электрической энергии (мощности) которого может привести к возникновению угрозы жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, к необратимому нарушению непрерывных технологических процессов, обязан передать гарантирующему поставщику не позднее 5-ти дней со дня согласования копию Акта согласования технологической и (или) аварийной брони, составленного (измененного) и согласованного в установленном порядке с сетевой организацией.

Аварийная и технологическая броня определяется на основании проектной документации схемы электроснабжения энергопринимающих устройств заявителя.

ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» обращается ко всем потребителям, относящимся к вышеуказанным категориям потребителей, незамедлительно представить в энергосбытовое отделение по месту своего учета акт согласования аварийной брони, согласованный с районными электрическими сетями.

Меню