ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» ограничивает должникам поставки энергоресурса

16 апрель 2014

С начала апреля текущего года ОАО «ДЭСК» направило уведомления об ограничении режима потребления электрической энергии более 2000 абонентам — физическим лицам, которые своевременно не произвели платежи за потребленный энергоресурс на общую сумму 11 млн. 828 тыс. руб.

После получения от энергетиков уведомлений о предстоящих ограничениях за долги предупреждения более 100 абонентов погасили задолженность. В отношении 114 потребителей, не погасивших задолженность в установленный срок, введено ограничение режима потребления электрической энергии.

«Ограничение режима энергопотребления — это вынужденная мера. Без четкого соблюдения условий договоров энергоснабжения, как со стороны энергосбыта, так и со стороны потребителей, невозможна стабильная работа энергетического комплекса региона. Действия нашего Общества полностью соответствуют действующему законодательству и направлены на обеспечение платежей за уже потребленную электроэнергию», — отметил заместитель управляющего директора Магомедрагим Рабданов.

Всего с начала этого года ОАО «ДЭСК» ввело ограничения за долги в отношении 3799 бытовым абонентам, в общей сложности задолжавшим энергетикам 20 млн. 866 тыс. руб., и 957 прочим потребителям, чья суммарная задолженность составила 35 млн. 605 тыс.руб.

Меню