На производственном совещании в ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» обсудили план мероприятий по снижению дебиторской задолженности

20 январь 2014

В офисе Дагестанской энергосбытовой компании состоялось первое в этом году производственное совещание с участием руководства, начальников районных и городских отделений компании. Основной темой рабочей встречи энергетиков стало подведение итогов деятельности ОАО «ДЭСК» в 2013 году.

В ушедшем году важным оставался вопрос снижения дебиторской задолженности, которая в республике составляет более 3 млрд. руб.

«Сегодня нами проведен подробный анализ работы по введению ограничений (отключений) потребителей-неплательщиков за 2013 год. В большинстве городских и районных отделений удалось снизить дебиторскую задолженность», - отметил заместитель управляющего директора ОАО «ДЭСК» Магомедрагим Рабданов.

В 2013 году подано на ограничение (отключение) 34 957 тыс. заявок, из них до введения процедуры отключения произведена оплата 15 631 абонентом на сумму 332, 015 млн.руб.

Всем руководителям районных и городских отделений дано распоряжение усилить работу по снижению дебиторской задолженности, а также активизировать профилактическую работу с населением с помощью районных СМИ.

Также на рабочей встрече обсуждался вопрос о введении социальных норм электропотребления на всей территории страны, которые начнут действовать с 1 июля 2014 года.

«В соответствии с постановлением Правительств РФ, необходимо в короткие сроки предоставить в Министерство строительства, архитектуры ЖКХ РД исходные данные, необходимые для расчета социальной нормы в нашем регионе», - заметил Магомедрагим Рабданов.

Заместитель генерального директора гарантпоставщиков СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети» Амирахмед Зурканаев, в свою очередь, обратил внимание присутствующих на важность соблюдения трудовой дисциплины. «Надо улучшить работу с подачей заявок на отключение, с привлечением правоохранительных органов в районах при проведении оперативной работы с населением. Нашей основной задачей остается обеспечение 100% оплаты услуг гарантпоставщика. Те, кто будет халатно относиться к своим обязанностям, а тем более покрывать злостных неплательщиков, понесут административную и уголовную ответственность», - резюмировал А. Зурканаев.

Меню