Энергетики Северного Кавказа обсудили состояние отрасли в Республике Дагестан

28 март 2014

В Пятигорске прошла рабочая встреча генерального директора Гарантирующих поставщиков СКФО и Республики Калмыкия ДЗО ОАО «Россети» Артура Аушева, и.о. генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Сергея Архипова и заместителя председателя Правительства Республики Дагестан Абусупьяна Хархарова.

Участники диалога обсудили поручения Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО. Напомним, руководителям органов государственной власти субъектов, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ, рекомендовано с 1 января 2014 года обеспечить на 100 % текущие платежи за потребленную электроэнергию муниципальными предприятиями ЖКХ и представить в Минэнерго России согласованные с ОАО «Россети» графики погашения задолженности потребителей указанной группы.

Заместитель Председателя Правительства Дагестана Абусупьян Хархаров отметил, что вопрос урегулирования платежной дисциплины указанных групп потребителей требует повышенного внимания, и заверил в оказании содействия в решении ситуации с неплатежами.

В частности, на совещании принято решение о создании специальной рабочей группы, в которую, помимо вице-премьера и руководителей энергокомпаний, войдут представители профильных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований Дагестана.

Меню