Делиться каждой каплей крови! В ПАО «ДЭСК» прошла акция «День донора»

26 декабрь 2017

Сотрудники ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») приняли участие в акции «День донора» на территории компании. Выездная бригада ГБУ «Республиканская станция переливания крови» развернула донорский пункт в актовом зале Общества. Сдать кровь в этот день пришли как рядовые сотрудники, так и руководящий состав Общества.

«По статистике каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови. Донорская кровь нужна многим тысячам больных каждый день. К сожалению, большинство людей вспоминает о донорстве только тогда, когда заболевает близкий человек, или тогда, когда в стране происходит несчастье с большим количеством пострадавших. Хотя на самом деле потребность в крови всегда велика. Я рад, что Министерство здравоохранения Республики Дагестан устраивает подобные акции. Мы должны помогать друг другу и не забывать, что каждая порция донорской крови необходима для спасения чьей-то жизни. Равнодушных быть не должно!», - отметил управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов.

К сожалению, не все желающие смогли принять участие в сдаче крови по медицинским показаниям. Тем не менее, более 30 сотрудников энергосбытовой компании, пройдя предварительное медицинское обследование, кровь сдали. Стоит особо отметить, что коллектив ПАО «ДЭСК» активно участвует во всех подобных мероприятиях. Некоторые сотрудники дагестанского гарантпоставщика самостоятельно, на добровольной основе, посещают станцию переливания крови, являясь донорами «со стажем».

Представители ГБУ «Республиканская станция переливания крови» поблагодарили коллектив ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» за оказание содействия в проведении «Дня донора».

«Миллионы людей обязаны жизнью тем, кого они никогда не видели – донорам. Донорская кровь нужна ежедневно. Подобные акции необходимы. В наших силах помочь тем, кто нуждается в донорской крови. Каждая сданная капля крови – важна!», - считают в ГБУ «Республиканская станция переливания крови».

Меню