Более 94 тысяч должников погасили свою задолженность перед Гарантпоставщиками СКФО и Калмыкии благодаря адресной работе энергетиков

12 ноябрь 2014

С начала текущего года Гарантирующие поставщики СКФО и Калмыкии (входят в группу компаний ОАО «Россети») подали в региональные сетевые компании более 156 тысяч заявок на ограничение (отключение) неплательщиков.

Суммарная задолженность поданных на отключение потребителей, накопленная с января по октябрь 2014 перед ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», ОАО «Ингушэнерго», ОАО «Каббалкэнерго», ОАО «Калмэнергосбыт», ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго» и ОАО «Севкавказэнерго», составила порядка 2,8 млрд. руб.

Всего из поданных 156233 заявок сетевые компании произвели отключения 37867 абонентов в регионах СКФО и Калмыкии. Благодаря адресной информационной работе, которую специалисты Гарантпоставщиков регулярно проводят с должниками, 94507 должников погасили имеющуюся задолженность, не дожидаясь ввода ограничений энергоснабжения.

Напомним, что потребители, имеющие задолженность, в обязательном порядке информируются о сумме долга и необходимости его своевременного погашения. Если же долг за энергоресурс превышает два ежемесячных норматива потребления, то должнику направляется уведомление о дате намеченного отключения, при этом предоставляется месяц, чтобы произвести сверку задолженности и ее оплату. После повторного уведомления происходит прекращение энергоснабжения, которое будет возобновлено после полного погашения долга за потребленную электроэнергию и оплаты технологического подключения к сетям.

Меню