Андрей Ерешкин: Надо выезжать на места, работать на «передовой»

23 март 2017

На совещании в ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») прошла балансовая комиссия, на которой дагестанские энергетики подвели итоги деятельности компании за февраль текущего года и обсудили текущие показатели за март 2017 года.

Открывая заседание, советник управляющего директора ПАО «ДЭСК» Эльбрус Цкаев озвучил некоторые производственные показатели Общества за февраль 2017 года. Так, объем продаж электроэнергии в отчетном месяце составил 744 млн 824 тыс. рублей, уровень реализация электроэнергии – 459 млн 443 тыс. рублей или 61,6%.

Выполнение производственных показателей по промышленной группе потребителей составил 78,9%, по непромышленным группам – 87,7%. Кроме того, выполнение плановых показателей по сборам платежей с населения составило 58,4%, потребителей, финансируемых из федерального бюджета – 28,5%, местного бюджета – 63,6%, республиканского бюджета – 59,3%.

Было отмечено, что в этом году ситуация с оплатой организациями и учреждениями, финансируемыми местным и республиканским бюджетом, по сравнению с прошлым годом изменилась в лучшую сторону. «Налицо позитивная динамика», - отметил советник управляющего директора Эльбрус Цкаев.

На совещании были заслушаны доклады о проделанной работе за февраль 2017 года руководителей энергосбытовых отделений. Так, начальник Махачкалинского городского отделения ПАО «ДЭСК» Батирай Рамазанов в своем выступлении отметил, что объем продаж электроэнергии составил 167 млн рублей, а оплата за поставленную электроэнергию – 104 млн 356 тыс. рублей. Было отмечено, что некоторые производственные показатели Махачкалинского городского отделения нуждаются в существенном улучшении.

Управляющий директор ПАО «ДЭСК» Андрей Ерешкин акцентировал внимание начальников межрайонных отделений на важности организации работы на местах. «Напоминаю вам, что вы должны не собирать и анализировать статистические данные, а выезжать на место, работать, так сказать, на передовой. Поверьте, вся необходимая статистика у нас есть, и мы знаем текущее положение дел по каждому отделению. Нам известно, что в каждом ЭСО есть проблемы. Но их нужно не только озвучить, но и предложить их решение, а потом и реализовать его на практике. Иначе мы просто будем топтаться на месте», - отметил руководитель компании.

Руководство Общества рекомендовало начальникам энергосбытовых отделений усилить претензионно-исковую работу с дебиторской задолженностью. «По юридическим лицам, которые работают с наличными деньгами (кафе, автозаправки, магазины, рынки и пр.), дебиторской задолженности быть не должно», - отметил Андрей Ерешкин.

Кроме того, начальников ЭСО нацелили на работу по проведению инвентаризации, на усиление таких направлений, как борьба с бездоговорным и безучетным потреблением, проверка отключенного состояния потребителей-неплательщиков, а также обеспечение своевременности оплаты потребителями, состоящими на балансе местного, республиканского, федерального бюджетов.

По итогам балансовой комиссии неудовлетворительную оценку работы получили Махачкалинское городское отделение, Гергебильское МОЭ, Дербентское ГОЭ, Северное МОЭ, Центральное МОЭ. Удовлетворительной признана работа Дербентского МОЭ, Затеречного МОЭ, Избербашского МОЭ, Хасавюртовского ГОЭ. Лучшим отделением по итогам февраля 2017 года стало Кизлярское городское отделение. Управляющий директор ПАО «ДЭСК» Андрей Ерешкин поблагодарил начальника Кизлярского энергосбытового отделения Джарулаха Тугайлаева за эффективную работу, пожелав не останавливаться на достигнутом.

Меню