В ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» прошла балансовая комиссия

26 сентябрь 2014

В ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» прошло заседание балансовой комиссии, на котором были подведены итоги производственной деятельности Общества за 7 месяцев 2014 года и обсуждены методы ее улучшения по итогам 9 месяцев 2014 года. В совещании приняли участие заместитель генерального директора Гарантирующих поставщиков электроэнергии республик СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети» Амирахмед Зурканаев, полномочный представитель гарантирующих поставщиков Владимир Боташев, начальник отдела реализации электроэнергии Гарантирующих поставщиков Беслан Аушев, заместители управляющего директора ОАО «ДЭСК», начальники районных и городских энергосбытовых отделений Общества.

На совещании были затронуты вопросы увеличения сборов платежей электроэнергии по всем группам потребителей, своевременного предоставления первичных материалов по неплательщикам для передачи в судебные органы, принятия дополнительных мер по снижению дебиторской задолженности, а также вопрос подачи заявок на отключение и последующего отключения от электроэнергии абонентов имеющих задолженности.

В. Боташев отметил, что одной из самых действенных мер воздействия на злостных неплательщиков является обращение в судебные органы, и призвал активнее подавать на недобросовестных абонентов в суд. Ранее, управляющий директор ОАО «ДЭСК» Джамал Касумов, также указывал на усиление претензионно-исковой работы и деятельности по введению ограничений электроэнергии потребителям-неплательщикам.

Отдельное внимание было уделено соблюдению сроков предоставления документов и выполнения задач поставленных перед городскими и районными ОЭ.

По итогам балансовой комиссии работа ряда отделений ОАО «ДЭСК» была признана удовлетворительной. Так, например, положительной оценки удостоились Тляратинское, Гунибское, Южно-Сухокумское, Северное, Тарумовское, Кайтагское, Дербентское, Касумкентское, Кумухское, Гумбетовское, Цумадинское, Ногайское ОЭ, Кизлярское, Дербентское ГОЭ и другие.

Начальникам некоторых отделений было указано на недостаточную эффективность проводимой работы.

Меню