Вопросы дебиторской задолженности потребителей республик СКФО и Калмыкии решает специальная комиссия гарантирующих поставщиков

15 август 2013

 

Оперативное решение вопросов по устранению дебиторской задолженности всех групп потребителей электроэнергии на сегодняшний день является одним из основных направлений в деятельности гарантирующих поставщиков электроэнергии СКФО и Калмыкии (входят в группу компаний ОАО «Россети»).

Этапы реализации совместных мероприятий по снижению дебиторской задолженности в указанных регионах обсудили на совещании, прошедшем в Пятигорске под руководством генерального директора гарантирующих поставщиков (ГП) СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети» Александра Ейста. В диалоге приняли участие заместители и советники генерального директора гарантпоставщиков и управляющие директора Обществ. Напомним, ранее по поручению руководителя гарантирующих поставщиков была создана специальная рабочая группа по устранению дебиторской задолженности в курируемых регионах.

Как сообщил генеральный директор ГП СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети» Александр Ейст, «руководством компаний-гарантпоставщиков совместно с органами власти регионов СКФО предпринимаются необходимые меры для снижения дебиторской задолженности потребителей-неплательщиков. В частности, проведен ряд встреч с руководителями республиканских ведомств, в ходе которых достигнуты договоренности о всестороннем содействии региональных властей для улучшения платежной дисциплины».

Александр Ейст дал поручение управляющим директорам Обществ по итогам 9-ти месяцев текущего года довести уровень платежей в регионах ответственности до должного уровня, подчеркнув, что данный вопрос находится на особом контроле председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Полномочного Представителя СКФО при Президенте РФ Александра Хлопонина.

Меню