В ОАО «ДЭСК» обсудили вопросы взаимодействия с сетевой компанией региона

15 сентябрь 2014

Управляющий директор ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Джамал Касумов провел совещание, на котором обсуждались вопросы взаимодействия Махачкалинских городских электрических сетей (филиал МРСК СК «Дагэнерго») и Махачкалинского городского отделения ОАО «ДЭСК». В совещании принял участие заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Северного Кавказа» Егор Калинюк.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы формирования полезного отпуска, снятия показаний приборов учета, корректировки данных, имеющихся в базах структурных подразделений сетевой и сбытовой компаний, порядка их сверки, согласования между компаниями открытия лицевых счетов, приёма-передачи корреспонденции и некоторые другие вопросы.

Специалистов ОАО «ДЭСК» интересовали вопросы своевременного отключения/ограничения недобросовестных абонентов, недопустимости фактов замены приборов учета без уведомления специалистов ОАО «ДЭСК», принятия мер по выявленным фактам бездоговорного потребления, еженедельного обмена информацией между компаниями по обходам потребителей.

«Прежде чем предоставлять информацию – ее нужно тщательно проверять. Представлять ее как на бумажном, так и электронном носителях. Это сэкономит труд и время сотрудников обеих компаний, а также поможет корректному формированию полезного отпуска», - отметил Д. Касумов.

Также на совещании возник вопрос удаления из базы несуществующих абонентов. Операторы выявляют дома, адреса, которых не существует в природе. Что в таких случаях делать? Оставлять или удалять из базы?

По мнению Е. Калинюка эти и другие вопросы нужно решать коллегиально, в тесном взаимодействии структурных подразделений сбытовой и сетевой компании. Его поддержал и Д. Касумов, добавивший, что нет таких вопросов, которые нельзя было бы решить вместе.

По итогам совещания было решено создать специальную комиссию, в которую будут входить представители обеих компаний.

«Совместная комиссия должна собираться не реже двух раз в месяц. Нам необходима площадка для обсуждения. Это инструмент нашего совместного взаимодействия», - резюмировал Е. Калинюк.

Меню