В ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» состоялся онлайн-семинар на тему: «Сбытовая деятельность в электроэнергетике»

18 декабрь 2013

Специалисты ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания»   приняли участие в онлайн-семинаре, посвященном сбытовой  деятельности в электроэнергетике. Координатором мероприятия выступил эксперт энергосбытовой деятельности, заместитель генерального директора ЗАО «МПФ «СИМет» Евгений Генгринович.

Специалисты компании имели возможность повысить квалификацию в  вопросах, касающихся основ организации электроэнергетики, сбытовой деятельности, договорной работы на предприятиях электроснабжения.

Сотрудники отдела договорной работы, отдела оптового и розничных рынков элеткроэнергетики, экономисты и юристы расширили свои теоретические знания в общих принципах организации экономических отношений и основах государственной политики в сфере электроэнергетики,  а также измерительных системах учета электроэнергии.

Проведение вебинаров – хоть и новый опыт  онлайн-технологии для ОАО «ДЭСК», но уже сейчас понятно, что открытая дискуссия и консультации на интернет-площадке  по актуальным вопросам организации и повышения профессиональной  подготовки  коллектива – полезный инструмент, который будет активно использоваться обществом и в дальнейшем.

«Компания уделяет важное внимание повышению квалификации персонала.  Вебинар позволяет  добиться этого   путем   обмена   опытом  с другими компаниями, общения со специалистами в самых разных вопросах, касающихся нашей деятельности,  профессиональной   аттестации   специалистов, – подчеркнул заместитель управляющего директора ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Назим Эфендиев. - Такое интерактивное обучение во многом помогает  развитию сбытового бизнеса, подъему его на качественно новый уровень, отвечающий требованиям сегодняшнего дня».

Заместитель руководителя также подчеркнул, что дистанционные образовательные технологии - обучение, повышение квалификации, методические семинары, совещания и переговоры - необходимо проводить и  в районных отделениях компании.

Для того чтобы участие в семинарах имело максимальную практическую пользу, устроители мероприятий предусмотрели возможность предварительного формирования вопросов к лекторам для рассмотрения в онлайн режиме. ОАО «Дагестанская сбытовая компания» планирует привлечь к участию в семинарах всех специалистов, ответственных за организацию работы с потребителями. Систематизированный объем знаний ведущих отечественных теоретиков и практиков энергетической отрасли поможет улучшению бизнес-процессов энергосбытовой деятельности.

Меню