В ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» прошло ежегодное собрание членов профсоюза

04 декабрь 2013

Сегодня, 4 декабря 2013 г., в главном офисе ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» состоялось Собрание членов профсоюзной первичной организации компании.

Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Мадина Магомедсаидова представила отчет о деятельности профкома за 2013 год. Как было отмечено профсоюзным лидером, по заключенному коллективному договору на 2013-2014 гг. установлено повышение заработной платы сотрудникам ОАО «ДЭСК» на 25-30%, предоставлены санаторно-курортные путевки, оказана материальная помощь работникам компании за 9 месяцев текущего года на 108 тыс.руб., проведены футбольные матчи и культурно-массовые мероприятия.

Также рассматривался вариант замены единовременного лечебного пособия ежемесячной надбавкой к заработной плате в размере 10%.

Был обсужден вопрос по созданию комиссий по организационной работе, по делам женщин, по делам молодежи, культурно-воспитательной работе, регулирование социально-трудовых отношений, жилищно - бытовой работе, по трудовым спорам.

Председатель первичной профсоюзной организации поинтересовалась мнением членов профсоюза и выразила готовность выслушать и реализовать все предложения, которые прозвучали в ходе совещания.

«Обсуждение коллективного договора – это, безусловно, знаковое событие для каждого из работников компании, - отметила Мадина Магомедсаидова. – Сегодня каждому из нас хочется чувствовать себя защищенными. И даже в условиях  финансовой нестабильности энергосбытовая компания не забывает о своих обязательствах, социальной ответственности. Мы попытаемся сохранить те социальные гарантии, которые закреплены в коллективном договоре. Этот документ дает определенную уверенность в завтрашнем дне всем, кто работает в нашей энергосбытовой компании».

Меню