В Дагестане наградили лауреатов конкурса Гарантпоставщиков «Золотая опора»

11 июнь 2014

В ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса "Золотая опора", который по инициативе генерального директора Гарантпоставщиков СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети» Артура Аушева проводится в шести регионах страны.

12 предприятий и организаций Республики Дагестан — потребителей электроэнергии — получили высокую оценку своей работы от энергетиков.

Главными условиями для победы в конкурсе были: четкое выполнение потребителями своих договорных условий, соблюдение режимов энергопотребления, внедрение энергосберегающих технологий, отсутствие задолженности за энергоресурсы, своевременность текущих платежей.

Отбор претендентов проводился в следующих номинациях: «Промышленные предприятия», «Предприятия, финансируемые из бюджета» «Предприятия малого бизнеса», «Предприятия сельского хозяйства».

На церемонию награждения были приглашены номинанты конкурса, представители правительства республики, республиканские СМИ, руководители республиканских энергетических компаний, работающие в единой технологической цепи, которые как никто понимают, что, потребители, которые вовремя расплачиваются за электрическую энергию, выполняют важную социальную функцию.

Как отметил в приветственном обращении к лауреатам заместитель управляющего директора ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Мутай Багомедов: «Внимание общественности к «Золотой опоре» очевидно. Ведь, название конкурса неслучайно, оно несёт в себе двойной смысл. С одной стороны, опора электропередач является символом энергетической отрасли, с другой — региональные предприятия и организации, которые вовремя расплачиваются за потреблённую электроэнергию и выполняют все договорные обязательства перед поставщиком электроэнергии, и есть та самая золотая опора ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», благодаря которой становится возможным стабильное энергоснабжение региона. Так что победители конкурса — это опора не только энергетики, но и экономики республики».

Мутай Багомедов подчеркнул, что у дагестанской энергосбытовой компании около 40 тысяч потребителей юридического сектора, подавляющее большинство из них аккуратно и в срок оплачивают потребленную электроэнергию. И с каждым годом выбор становится все сложнее. «Но такие сложности нас только радуют. Ведь это означает, что в Дагестане становится все больше добросовестных потребителей, которые вовремя оплачивают счета за поставленную энергию», - отметил М.Багомедов.

Чтобы завоевать звание лучшего потребителя и получить своеобразный сертификат качества, надо соответствовать немалому количеству критериев. Но самое главное — это достичь взаимопонимания в совместной работе, а значит, взаимовыгодного сотрудничества.

Выступивший на церемонии заместитель начальника управления ТЭК министерства промышленности, транспорта и энергетики РД Абдулмумин Алыпкачев отметил, насколько «большое внимание руководство республики уделяет решению проблем с неплатежами в энергетике и в этой связи считает уникальный опыт, накопленный «Дагестанской энергосбытовой компанией» во взаимоотношениях с добросовестными и дисциплинированными потребителями, необходимо развивать и пропагандировать».

Для «Дагестанской энергосбытовой компании» нет мелких или крупных потребителей. Пусть все победители конкурса относятся к самым различным сферам бизнеса, но делают одно дело – развивают экономику республики путем стабильных, грамотно выстроенных партнерских отношений. Именно такие предприятия олицетворяют собой будущее Дагестана.

Стабильная работа энергетической отрасли - гарант развития всех секторов промышленности всего региона.

 

В номинации «Промышленные предприятия» лучшими стали:

ООО «Русэнергосбыт», Махачкала

ОАО «Транснефтьэнерго», Махачкала

ОАО «Дагнеруд»,г.Кизилюрт

 

В номинации «Предприятия, финансируемые из бюджета» победителями стали:

ГУОУ – СОШ Бабаюртовский район, с.Бубуш

МО «село Ансалта»

МО «село Чинар»

 

В номинации «Предприятия сельского хозяйства» победили:

ООО «Агрофирма Герей-Тюз», с.Карабудахкент

ООО «Агрофирма Молочник», г.Кизляр

Совхоз«Горьковский».Кизлярский район, с.Бридихин

 

Лауреаты номинации «Предприятия малого бизнеса»:

Дагестанский комбинат строительных материалов, г.Дербент

ООО «Караван»,

ООО «Керамзит».

Меню