Управляющий директор ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Джамал Касумов с рабочим визитом посетил Махачкалинское городское отделение Общества.

09 июль 2014

Управляющий директор ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Джамал Касумов провел совещание в Махачкалинском городском отделении Общества. На совещании также присутствовали заместитель управляющего директора по работе с потребителями Магомедрагим Рабданов и заместитель управляющего директора по техническим вопросам Назим Эфендиев.

В ходе совещания Джамал Касумов обратил внимание сотрудников Махачкалинского городского отделения на необходимость улучшения работы по всем направлениям деятельности Отделения, в частности принятию мер по сокращению задолженности потребителей перед ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», а также подготовке уведомлений об ограничении подачи электроэнергии и отключению злостных неплательщиков.

«Уведомление об ограничении электроэнергии должно быть направлено любому абоненту-физлицу, который не производит оплату в течение 2 месяцев, и по одному сроку - остальным абонентам (прочие потребители)» - напомнил присутствующим Касумов.

По мнению Джамала Касумова каждое отделение должно уделять большое внимание ведению базы должников (как физических, так и юридических лиц), а также вести юридическое сопровождение этой работы: контроль над погашением задолженности, досудебную работу, судебное и исполнительное производство.

На совещании также были затронуты вопросы инвентаризации абонентов, исключения из базы несуществующих абонентов, необходимости своевременных обходов абонентов, правильного составления бланков обходов, использования системы КЛАДР (классификатор адресов Российской Федерации) для идентификации существующих и несуществующих адресов абонентов, а также документального сопровождения всех проводимых Отделением мероприятий.

Меню