Сотрудник службы безопасности ОАО «ДЭСК» Магомед Алиев спас жизнь коллеге, ставшему жертвой стихийного бедствия

07 февраль 2014

В рамках мероприятий по снижению дебиторской задолженности потребителей ОАО «ДЭСК» отделом безопасности дагестанского гарантпоставщика проводятся масштабные проверки по безучетному энергопотреблению.

Накануне сотрудники службы безопасности ОАО «ДЭСК» осуществляли мониторинг состояния ранее отключенных должников в Акушинском районе Республики Дагестан. Были созданы 3 рабочие группы, которые распределили объем работы по разным населенным пунктам района.

Бригада специалиста отдела безопасности Магомеда Алиева направлялась на 10 объектов, расположенных межу населенными пунктами Усиша и Акуша. Не успев добраться до места назначения, М.Алиев по телефону получил сообщение о том, что машина оператора районного отделения энергосбытовой компании Шамиля Рамазанова из-за сильного гололеда сорвалась с обрыва и упала в горную реку. Магомед сообщил о происшествии местным правоохранительным службам и скорой помощи, после чего оперативно направился на место происшествия для оказания помощи коллеге. Спустившись вниз по ущелью, работник энергосбытовой компании, вместе с водителями проезжающего мимо автотранспорта, приподняли разбившийся автомобиль, чтобы вытащить из-под него пострадавшего Шамиля Рамазанова. По его состоянию было понятно, что Рамазанов из-за обморожения находился в критическом состоянии, к тому же многочисленные переломы и гематомы доставляли ему острую боль. Не дожидаясь приезда врачей, Магомед Алиев решил транспортировать раненого коллегу в близлежащий населенный пункт. Только после того, как М.Алиев передал пострадавшего в руки врачей, сотрудник службы безопасности направился на объекты для проведения проверок в рамках запланированных мероприятий.

«В своем поступке я не вижу ничего сверхгероического, на моем месте так поступил бы каждый», - скромно отвечает на вопросы коллег Магомед Алиев. Стоит отметить, что за три года работы в ОАО «ДЭСК» самый молодой сотрудник отдела безопасности, 25-летний М. Алиев зарекомендовал себя профессионалом, умеющим работать в коллективе. Коммуникабельность, работоспособность, отзывчивость, чувство юмора – все эти качества позволили ему снискать уважение среди коллег.

Меню