Служба безопасности ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» выявила незаконные действия в отношении дагестанского гарантпоставщика

02 октябрь 2014

Кировский районный суд г. Махачкала завершил рассмотрение уголовного дела в отношении Ахмедова З.А., который, не являясь работником ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» и представляясь контролером Дагэнергосбыта, осуществлял сбор денежных средств с абонентов пос. Ленинкент Кировского района г. Махачкалы. По итогам судебного разбирательства Ахмедову З. А. было предъявлено обвинение по ч. 2. ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину) и назначено наказание.

Свою незаконную деятельность Ахмедов З.А. осуществлял на протяжении года – с декабря 2012 года по декабрь 2013 года. Преступная деятельность Ахмедова З.А. была пресечена сотрудниками Отдела безопасности Общества.

«На моей практике впервые, когда возбуждают уголовное дело по такому случаю. Раннее не было фактов, когда мошенник представлялся нашим сотрудником, подделал нашу печать и собирал бы с потребителей плату», - отметил начальник отдела безопасности ОАО «ДЭСК» Гаджи Ибрагимов.

Помимо пресечения незаконной деятельности Ахмедова З.А., сотрудниками Отдела безопасности также был выявлен факт установки в МКР-2 пос. Ленинкент трансформатора, подключение которого повлекло за собой неучтенное потребление (а фактически, хищение) электроэнергии на протяжении длительного срока большим количеством физических и юридических лиц.

«ОАО «ДЭСК» неоднократно заявляло ранее и заверяет в настоящее время, что будет принимать все предусмотренные меры для пресечения противоправных действий, противоречащих деятельности компании и наносящих ущерб как компании, и ее клиентам, независимо от того, кем они совершаются», - подчеркнул управляющий директор гарантпоставщика Джамал Касумов.

Меню