С начала февраля более тысячи должников ОАО «ДЭСК» из списков на отключения погасили долги на 5 млн.руб., не дожидаясь введения ограничений

13 февраль 2014

В Республике Дагестан продолжаются масштабные ограничения подачи электроэнергии недобросовестным потребителям. Ежедневно ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» проводит мероприятия по ограничению режима потребления должников, как среди потребителей юридического сектора, так и среди населения.

В январе текущего года в сетевую компанию поданы заявки на отключение в сетевую компанию более двух тысяч потребителей (884 абонентов юридического сектора и 1 467 абонентов физического сектора), общая сумма задолженности которых составляет 34,166 млн. руб.

«Ограничение подачи электроэнергии энергетики вводят только после официальных уведомлений с указанием срока оплаты и даты ограничения», - разъяснил заместитель управляющего директора ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магомедрагим Рабданов. - Если абонентом своевременно не производится   погашение задолженности, в сетевую организацию отправляется заявка на введение ограничения режима потребления электроэнергии (отключение)».

Возобновление подачи электроэнергии отключенному потребителю осуществляется при полном погашении задолженности. Также потребитель обязан оплатить услуги сетевой компании по отключению и повторному подключению.

С начала текущего месяца более тысячи абонентов из списка на отключение произвели оплату до введения процедуры ограничения, на общую сумму около 5 млн. руб.

ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» рекомендует своим потребителям не накапливать долги, своевременно (ежемесячно) платить за услуги электроснабжения, а также напоминает, что, в соответствии с законодательством РФ, введение ограничений энергоснабжения физическим лицам производится при задолженности, превышающей сумму трех месячных размеров оплаты (исходя из нормативов потребления электроэнергии).

Напоминаем, что заплатить за потребленную электроэнергию можно в кассах и терминалах Сбербанка РФ, салонах «Евросеть» и «Связной», в банкомат и терминалах Сбербанка, QIWI, Comepay, Rapida, RosExpress, через Интернет: Сбербанк-ОнЛ@йн, QIWI-кошелек, Система «А3» , на сайте «ГОСУСЛУГИ РФ», «Почта России», а также непосредственно в пунктах приема платежей ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

Меню