«Россети Северный Кавказ» в 2021 году дали свет порядка 260 новым социально значимым объектам в СКФО

09 февраль 2022

«Россети Северный Кавказ» в 2021 году подключили к централизованным электрическим сетям компании в регионах Северо-Кавказского федерального округа более 260 новых социально значимых объектов (СЗО).

Комплекс мероприятий по технологическому присоединению объектов к инфраструктуре, выполненный «Россети Северный Кавказ» во всех регионах операционной деятельности, позволил ввести в строй более 110 образовательных организаций – школ, детских садов, яслей. Также в числе СЗО, подключенных энергетиками к сетям компании, - свыше 60 учреждений здравоохранения, культурные и спортивные комплексы.

Среди подключенных к энергосетям в 2021 году социально значимых объектов - Биологические очистные сооружения и Международный учебный центр сил специального назначения в Чечне; Дом культуры в отдаленном горном поселении Ляжги в Ингушетии; школа на 500 мест в городе Моздок Северной Осетии; многофункциональный спортивный комплекс в высокогорном поселке Архыз и драматический театр в ауле Эркен-Халк в Карачаево-Черкесии.

«Ввод в эксплуатацию любого объекта, в том числе имеющего приоритетное значение для благополучия и развития территорий, во многом зависит от своевременной и профессиональной работы энергетиков. Мероприятия по подключению социально значимых учреждений к электрическим сетям проводятся в строгом соответствии с нормативными сроками и по самым оптимальным схемам, гарантирующим высокую надежность электроснабжения», – отметил исполняющий обязанности генерального директора «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко.

Меню