«Россети» оказали гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока

02 ноябрь 2013

ОАО «Россети» в рамках оказания комплексной помощи пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока передало очередную партию тепловых пушек и мотопомп в администрации Хабаровского края и Еврейской автономной области. Ранее гуманитарный груз был передан властям Амурской области.

Всего в регионы, пострадавшие от разгула стихии, были безвозмездно направлены более 2 тысяч мотопомп и тепловых пушек для использования при откачивании воды и просушке жилых зданий, социальных объектов и других сооружений в Амурской и Еврейской автономной областях и Хабаровском крае. В условиях приближения отрицательных температур данная помощь является своевременной и позволит региону вовремя подготовиться к зиме.

Помимо этого, предприятиями группы компаний «Россети» оказывается финансовая поддержка пострадавшей от наводнения Гродековской средней общеобразовательной школе (с. Гродеково Благовещенского района Амурской области), в которой обучается 106 детей. Новый учебный год они были вынуждены начать не в стенах родной школы, а в других учебных заведениях области. На выделенные на эти цели 10 млн. рублей в настоящее время ведутся работы по восстановлению здания, а также закупается необходимая мебель и оборудование.

Кроме этого, оказана адресная финансовая помощь сотрудникам Хабаровского, Амурского предприятий и управления филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Востока, пострадавшим от паводка. Важно, что, несмотря на личные тяготы, работники электросетевых предприятий с честью выполнили поставленные задачи по обеспечению надежного электроснабжения подверженного стихии региона.

Слаженность действий энергетиков МЭС Востока и их коллег из МЭС Западной Сибири, МЭС Сибири и МЭС Урала, оперативно пришедших на помощь пострадавшему региону, позволила всем электросетевым предприятиям группы компаний «Россети» на Дальнем Востоке своевременно получить паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода максимума нагрузок. 14 октября по результатам проверки специальной комиссии, в состав которой вошли представители ОАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС», территориальных органов Ростехнадзора, МЧС и региональных органов власти, паспорт готовности был выдан МЭС Востока.

В ходе видеоконференции, состоявшейся 29 октября, Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин подчеркнул, что подготовка к зиме на Дальнем Востоке в этом году велась в крайне тяжелых условиях, но, несмотря на это, паспорта готовности были получены в срок.

«Наши сотрудники в очередной раз подтвердили свой высокий профессионализм», - сказал глава ОАО «Россети». По его словам, не менее значима помощь, которая была оказана коллегами из МЭС Сибири, Западной Сибири, Урала, а также поддержка в части ресурсного обеспечения со стороны предприятий распределительного комплекса - МОЭСК, МРСК Сибири. «Именно так, единой командой, нужно действовать в подобных сложных ситуациях»,- отметил Олег Бударгин.

 

Источник: http://www.rugrids.ru/

Меню