Потребители Кизляра улучшают платежную дисциплину

10 сентябрь 2013

Гарантирующий поставщик электроэнергии, действующий на территории Республики Дагестан, ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» продолжает процесс заключения прямых договоров энергоснабжения с потребителями электроэнергии города Кизляр.

Как сообщил заместитель управляющего директора МагомедрагимРабданов, по состоянию на 9 сентября текущего года Обществом заключено 76 договоров  с абонентами бюджетного сектора,  а также  составлено   более 300  договоров с прочими  потребителями.

С момента открытия Кизлярского городского отделения ОАО «ДЭСК»наблюдается динамика увеличения объема платежей. Только за август текущего года  сбор денежных средств бытового сектора составил более 3 млн. руб., а к началу сентября 2013г. произведено платежей за потребленную электроэнергию на сумму более 700 тыс.руб. На сегодняшний день платежи составили около 2 млн. руб., эта цифра на 80 % выше, чем сборы за аналогичный период прошлого года.

Напомним, ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» с 1 июля 2013 года расторгнуло договорные отношения с ОАО «Кизлярэнергосбыт» из-за ненадлежащего исполнения обязательств перепродавца по оплате приобретенной электроэнергии перед республиканским гарантпоставщиком.

Сегодня вектор работы компании вКизляре направлен на внедрение   Комплексной программы по снижению сверхнормативных потерь электроэнергии за счет замены устаревших приборов учета электроэнергии.Специалисты отмечают важность реализации столь масштабных мероприятий, которые позволят решить одну из самых острых проблем нашего региона –  потери электроэнергии. Ранее город Кизляр не входил в список населенных пунктов, задействованных в упомянутой программе. Но с переходом к гарантирующему поставщику, республиканской сетевой компаниейначата замена у населения Кизляра приборов индивидуального учета электроэнергии. Данная программа реализуется за счет  федеральных  средств и не требует от населения личных вложений.

Меню