ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» завершает работу по переводу потребителей Махачкалы на прямые договорные отношения

10 декабрь 2013

В связи с тем, что с 01.09.2013 года расторгнут договор купли-продажи электрической энергии между ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» и ОАО «Махачкалинские городские электрические сети», все потребители столицы республики перешли на прямое обслуживание к гарантирующему поставщику ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания»: граждане - автоматически, юридические лица и индивидуальные предприниматели - на основании договоров энергоснабжения.  Оплата электроэнергии с указанной даты  производиться в адрес ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

В соответствии с  протоколом по организации приема потребителей г. Махачкала на обслуживание гарантирующего поставщика и создание Махачкалинского городского отделения ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» принято решение до 15.12.2013г. завершить кампанию по заключению договоров с юридическими, бюджетными и коммерческими секторами потребителей.

«Все условия работы нами выполняются в установленные сроки в соответствии с утвержденным графиком,  - рассказал заместитель начальника махачкалинского городского отделения ОАО «ДЭСК» Наби Магомедов. -  Ежедневная работа по инвентаризации приборов учета потребляемой электроэнергии физическими и юридическими лицами позволяет охватить начислением объем электроэнергии, имеющегося в показаниях. По абонентам, чьи показания вызывают сомнения, устанавливается более тщательный контроль и увеличивается периодичность их посещения. Создана мобильная группа, оснащенная современными приборами для обнаружения фактов воздействия на приборы учета».

В соответствии с агентским соглашением, оплата населения производиться через кассы ООО «Энергосбыт-1». На 6 декабря текущего года сборы за потребленную электроэнергию составили более 21 млн. руб.,  около 50% -  этой суммы составляют платежи населения.

Дополнительно в офисном здании махачкалинского городского отделения открыты 4 кассы для приема платежей  от населения. Идет подготовка договоров с «Почтой России» и отделениями Сбербанка для открытия дополнительных пунктов по приему платежей: 32 – в почтовых отделениях и 25 - в отделениях сбербанка.

Для удобства граждан создана электронная система приема платежей через интернет.

Меню