ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания призывает: будьте добросовестными потребителями

11 октябрь 2013

В Республике Дагестан продолжаются масштабные ограничения подачи электроэнергии недобросовестным потребителям.  Ежедневно ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» проводит мероприятия по ограничению режима потребления должников как среди потребителей юридического сектора, так и среди населения.

В план работы по ограничению на октябрь текущего года включены 3 708 абонентов юридического сектора  и 13 212 абонентов физического сектора. По состоянию на 10.10.2013г.  поданы на отключение в сетевую компанию 750 потребителей, общая сумма задолженности которых составляет  12, 186 млн. руб.

«Ограничение подачи электроэнергии энергетики  вводят не сразу, а только после нескольких официальных уведомлений с указанием срока оплаты и даты ограничения,  - разъяснил заместитель управляющего директора ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магомедрагим Рабданов. -  Если абонентом своевременно не производится   погашение задолженности,  в сетевую организацию отправляется заявка на введение ограничения режима потребления электроэнергии (отключение)».

Возобновление подачи электроэнергии отключенному потребителю осуществляется при  полном погашении задолженности, а также оплате услуг сетевой компании  по отключению и повторному подключению.

С начала текущего месяца 93 абонента из списка на отключение произвели оплату до  введения процедуры ограничения.

«Только такая жесткая позиция дисциплинирует нерадивых потребителей, - комментирует М.Рабданов. -  И такой режим работы  республиканский гарантпоставщик  будет продолжать до полного погашения потребителями долгов за электроэнергию».

Меню