Минэнерго РФ: «Гарантпоставщики СКФО и Калмыкии улучшают показатели деятельности»

01 август 2013

 

Сегодня, 1 августа 2013 г, заместитель министра энергетики РФ Михаил Курбатов в формате вебинара провел встречу с представителями энергокомпаний России. В ходе беседы, организованной некоммерческим партнерством «Совет рынка», участниками интернет-встречи было адресовано заместителю руководителя энергетического ведомства около сотни вопросов, на каждый из которых Михаил Курбатов дал исчерпывающий ответ.

Ряд вопросов, поступивших от участников вебинара, касался различных аспектов деятельности компаний-гарантирующих поставщиков России. Озвучивая позицию Минэнерго РФ касательно дальнейшего функционирования гарантпоставщиков СКФО и Калмыкии (входят в группу компаний ОАО «Россети»), Михаил Курбатов отметил, что управления деятельностью сбытовых и сетевых компаний в регионах должны быть раздельными. «Учитывая финансовое положение компаний-гарантпоставщиков СКФО и Калмыкии, руководить обществами для сохранения стабилизации в регионах и улучшения показателей деятельности пока будет ОАО «Россети», - добавил спикер.

Заместитель министра энергетики РФ также подчеркнул, что в конце прошлого и начале текущего года ведомством отмечена положительная динамика деятельности гарантирующих поставщиков Северного Кавказа и Калмыкии и улучшение платежной дисциплины обществ как на оптовом, так и на розничных рынках электроэнергии.

Меню