Дагестанским энергетикам помогают 120 специалистов "Россетей" из других регионов страны.

21 ноябрь 2020

Несмотря на непогоду, энергетики «Россетей» продолжают работы на пострадавших энергообъектах в Дагестане. Восстановительные мероприятия проводятся в том числе и ночью.

По каждому обращению жителей Махачкалы и ее пригородов работают 80 специалистов «Россетей» в составе 22 бригад.

Мобилизовано 15 единиц спецтехники.

По решению руководства «Россетей» в республику также прибыли 10 бригад специалистов «Россети Кубань». 

Кубанские энергетики помогают дагестанским коллегам устранить технологические нарушения на энергообъектах сторонних собственников, которые не обслуживаются «Россетями».

Накануне в Дагестан также приехали специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» для проведения работ в пригородном посёлке Кривая Балка на объектах, которые также не принадлежат «Россетям».

Сегодня 10 бригад специалистов компании «Россети Юг» начнут работы в Хасавюртовском районе.

Всего дагестанским энергетикам помогают 120 специалистов "Россетей" из других регионов страны.

На данный момент локальные отключения наблюдаются по сети 0,4 кВ, подавляющая часть которых зафиксирована не на объектах «Дагэнерго».

Несмотря на это, энергетики «Россетей», не прекращая работу практически в круглосуточном режиме, помогают и жителям, и другим владельцам сетей, чтобы свет поскорее вернулся в каждый дагестанский дом.

Отметим, сети уровней напряжения 35 кВ и выше, большая часть которых прошла модернизацию в 2018-2020 гг., успешно выдерживают многодневную непогоду.

Меню