Новости Компании

03 декабрь 2013

Дагестанские огни могут погаснуть

Руководство ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» обсудило вопрос о незаконной деятельности по транспортировке электроэнергии на территории городского округа Дагестанские огни с главой местной администрации и прокурором города.

Подробнее

27 ноябрь 2013

В районных отделениях ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания проводят мероприятия по снижению дебиторской задолженности

Долг за потребленную  электроэнергию перед ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» в отдельных районах республики превышает десятки миллионов рублей. Целенаправленная работа по снижению дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию  в компании продолжается.

Подробнее

26 ноябрь 2013

Дагестанские журналисты освещают работу нового Махачкалинского отделения ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания»

Сегодня, 26 ноября, корреспонденты информационной программы «Махачкала» ГТРК «Дагестан»  встретились с руководством городского отделения. Вопросы журналистов касались обслуживания населения, технической оснащенности нового офиса компании,  плана составления договоров с юридическим сектором столицы, а также открытия трех филиалов отделения в  городе для удобства обслуживания клиентов.

Подробнее

26 ноябрь 2013

Долги за электроэнергию предприятий ЖКХ Дагестана: проблемы и решения

Задолженность за потребленную электроэнергию перед гарантирующим поставщиком в Дагестане достигла почти 10 миллиардов рублей.  К сожалению, определенная часть несознательных абонентов платежи за потребленную электроэнергию с «отсрочкой» на несколько месяцев рассматривают как удобную и доступную форму беспроцентного микрокредитования.

Подробнее

25 ноябрь 2013

Олег Бударгин рассказал о проектах группы компаний «Россети» в сфере энергосбережения

Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. Совещание, посвященное вопросам инновационного развития в области энергосбережения и энергоэффективности, прошло под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Подробнее

22 ноябрь 2013

Вице-премьер Республики Дагестан Магомедгусен Насрутдинов взял под контроль устранение задолженности за потребленную электроэнергию

Заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Магомедгусен Насрутдинов провел в Махачкале заседание Комиссии по обеспечению энергетической безопасности в республике и оперативного контроля за состоянием платежей за потребленные энергоресурсы.

Подробнее

21 ноябрь 2013

Энергетики Дербента проводят мероприятия по снижению дебиторской задолженности

На обслуживании Дербентского городского отделения ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» находятся 3143 потребителя юридического сектора, а также 27 896 абонентов частного сектора. Сотрудниками городского отделения ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» регулярно проводятся все необходимые мероприятия для обеспечения надежного энергоснабжения своих потребителей, однако ряд групп потребителей не выполняет свои обязательства перед поставщиком коммунальной услуги.

Подробнее

20 ноябрь 2013

«Россети» поддерживают ужесточение ответственности за незаконное подключение к сетям

ОАО «Россети» поддерживает ужесточение ответственности за незаконное подключение к энергосетям. Соответствующий законопроект сегодня, 20 ноября, одобрен Советом Федерации Федерального Собрания РФ.

Подробнее

19 ноябрь 2013

«Россети» вошли в состав наблюдательного совета НП ТСО

15 ноября в ОАО «Россети» состоялось заседание общего собрания членов Некоммерческого партнерства территориальных сетевых организаций (НП ТСО), на котором был сформирован Наблюдательный совет, в состав которого вошли представители ФОИВ и Госдумы. Его председателем избран Первый заместитель Генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников.

Подробнее

18 ноябрь 2013

С начала года 86 940 потребителей-должников погасили долги перед гарантпоставщиками СКФО и Калмыкии, не дожидаясь отключения электроэнергии

За десять месяцев 2013 года гарантирующие поставщики республик СКФО и Калмыкии (входят в группу компаний ОАО «Россети») в сумме направили абонентам-должникам, а также в сетевые компании регионов 131 129 уведомлений на ограничение-отключение неплательщиков. Общее количество поданных на отключение  физических лиц составила 79979 единиц, и 51150 юридических лиц.

Подробнее

Меню