Новости Компании

14 февраль 2014

Специалисты Минэнерго России разработали методологию для создания рейтингов платежной дисциплины в энергетике

В основе рейтинга показатель соотношения объема поступивших платежей на розничном рынке электроэнергии к объему фактических обязательств потребителей региона, а также показатель соотношения сальдированной задолженности на дату составления рейтинга к текущей динамике платежей.

Подробнее

13 февраль 2014

С начала февраля более тысячи должников ОАО «ДЭСК» из списков на отключения погасили долги на 5 млн.руб., не дожидаясь введения ограничений

В Республике Дагестан продолжаются масштабные ограничения подачи электроэнергии недобросовестным потребителям. Ежедневно ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» проводит мероприятия по ограничению режима потребления должников, как среди потребителей юридического сектора, так и среди населения.

Подробнее

11 февраль 2014

Руководство гарантпоставщиков СКФО призвало активизировать мероприятия по введению ограничений должникам

С целью усиления контроля за деятельностью энергосбытовых отделений и районных электрических сетей энергокомпаний республик СКФО, в конце января 2014 года принят совместный приказ Управления гарантирующих поставщиков СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети» и ОАО «МРСК Северного Кавказа».

Подробнее

11 февраль 2014

За спасение жизни коллеги сотрудник ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магомед Алиев награжден премией и благодарностью генерального директора гарантпоставщиков

Сегодня, 11 февраля, в   актовом   зале ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» состоялось торжественное чествование сотрудника отдела безопасности Общества Магомеда Алиева, который не потерял самообладание в оказании помощи пострадавшему коллеге, ставшему жертвой стихийного бедствия.

Подробнее

10 февраль 2014

Гарантирующими поставщиками республик СКФО и Калмыкии в январе текущего года с недобросовестных потребителей электроэнергии в судебном порядке взыскано свыше 24 млн. руб.

Гарантирующие поставщики СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети» продолжают предпринимать все предусмотренные законодательством меры по взысканию долгов в досудебном и судебном порядке, включая взаимодействие со службой судебных приставов.

Подробнее

10 февраль 2014

ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» призывает соблюдать правила доступа к услугам по передаче электроэнергии

ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (ОАО «ДЭСК») регулярно проводит разъяснительную работу с предприятиями, являющимися объектами непрерывного энергоснабжения, и напоминает, о необходимости предоставления в ОАО «ДЭСК» акта согласования технологической и аварийной брони. Данный акт предусмотрен законодательством РФ для предотвращения опасных последствий при угрозе появления сбоев в работе энергосистемы, либо при ограничении потребителю подачи электроэнергии по причине образования задолженности за энергоресурсы.

Подробнее

07 февраль 2014

Сотрудник службы безопасности ОАО «ДЭСК» Магомед Алиев спас жизнь коллеге, ставшему жертвой стихийного бедствия

В рамках мероприятий по снижению дебиторской задолженности потребителей ОАО «ДЭСК» отделом безопасности дагестанского гарантпоставщика проводятся масштабные проверки по безучетному энергопотреблению.

Подробнее

07 февраль 2014

ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» заключает с потребителями-должниками договоры о поэтапном погашении долгов

Для гарантирующего поставщика электроэнергии Республики Дагестан усиление претензионно-исковой деятельности является неотъемлемой частью работы по взысканию просроченной дебиторской задолженности.

Подробнее

Меню